Родительский комитет школы

Организация работы и вопросы компетенции

1.Главной задачей родительского комитета является оказание помощи администрации в организации учебно-воспитательной и культурно-просветительской работы.
2.Общешкольный родительский комитет избирается сроком на один год в сентябре по квоте – 1 родитель от класса.
3.Заседания комитетов проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть.

Функции родительского комитета.
1. участвует в обсуждении Устава школы, перспектив развития школы, учебных планов, вносит соответствующие предложения на общешкольную конференцию, педагогический совет, директору школы;
2. имеет право инициативы по созыву общешкольной конференции как высшей формы самоуправления школой;
3. имеет право на полную информацию о работе школы;
4. принимает участие в контроле за созданием в школе условий для получения образования детьми, помогает администрации школы в поддержании и укреплении учебно-материальной базы, организует на эту работу родителей;
5. способствует организации работы школы с родителями, принимает меры морального воздействия на тех, кто уклоняется от выполнения родительских обязанностей, нарушает Устав школы;
6. в отдельных случаях помогает или проводит самостоятельно с учащимися культурно-массовые, спортивные мероприятия, в том числе связанные с посещением концертов, музеев, театров и др.;
7. привлекает спонсорские средства для развития учреждения;
8. иное, предусмотренное Уставом школы.

Права родительского комитета:
1. участвует в перспективном планировании развития школы;
2. защищает законные права и интересы ребенка;
3. знакомится с ходом и содержанием образовательного процесса;
4. контролирует выполнение решений родительского комитета.

16 ноября состоялся финал городского конкурса «Стань заметней на дороге!». Его организаторами выступили ОГИБДД УМВД России по городу Иваново и управление образования Администрации города Иванова.
Конкурс направлен на популяризацию использования светоотражающих элементов в детской одежде. В нем принимали участие как учащиеся образовательных учреждений и члены их семей, так и детские и подростковые объединения.
Финальное дефиле, в котором участники презентовали костюмы со светоотражающими элементами, изготовленные собственными руками, состоялся в атриуме «Серебряного города».Команда нашей школы “Зебрёнок” получила 3 место.
Большая благодарность родителям 1 б класса и их классному руководителю Бойко Ольге Викторовне!
Поздравляем!!!! МОЛОДЦЫ!!!