iv-schools.ru

Рекомендации

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!!!

Закон о нахождении несовершеннолетних

Жизнь нас этому, скорее всего не научит. Уметь замечать в людях хорошее, ладить с ними, несмотря на их недостатки, мы должны научиться сами путём сознательных усилий.
В семейных конфликтах нет ни правых, ни виноватых. Если война – виноваты оба. Так что не тратьте силы попусту, оправдывая себя, – бесполезное занятие.
Если взрослые затевают ссору, то под перекрёстный огонь невольно попадают дети, которые даже самый невинный спор между родителями воспринимают как трагедию. Может, конечно, потом, пережив все семейные конфликты, ребёнок навсегда расхочет ссориться с близкими и вырастет миротворцем. Но велика, к сожалению, вероятность и того, что он повторит ошибки родителей.
Молчание и холодная война, которую многие семьи избирают как способ существования, не выход. Потому что в бессловесном пространстве всё равно накапливаются раздражение и напряжение, которые однажды прорываются наружу.
Нужно разговаривать друг с другом во что бы то ни стало! А слова, спокойные и рассудительные, обязательно подскажут выход.
Признайте право детей:
- на ошибку – и они с радостью станут исправлять её;
- на тайну – и тогда они сами признаются в самом серьёзном проступке;
- на непохожесть – и тогда у них станет меньше недостатков.
Просто не надо быть жёстче и злопамятнее, чем жизнь. Нужно уметь отвечать за день сегодняшний. И тогда он будет ясным, посильным и радостным.

Родители, бабушки, дедушки, родственники!
Мы в ответе за то, чтобы мир, который наши дети унаследуют от нас, был бы безопаснее и надежнее того, который достался нам от наших родителей.
Цель каждого родителя сделать все, чтобы никакая беда не коснулась его ребенка.
С рекомендациями по безопасности ребёнка Вы можете ознакомиться здесь:
Безопасность ребенка