iv-schools.ru

Порядок пересдачи ГИА-9

Вы пуск ни ки 9 клас сов, участ ву ющие ГИА в но вой фор ме, впра ве по дать апел ля цию как по про цеду ре про веде ния эк за­менов, так и о не сог ла сии с по лучен ны ми ре зуль та тами.
ГИА-2011 вы пуск ни ков 9 клас сов все про цеду ры апел ля ции про водят ся по ана логии с ЕГЭ, для че го соз да ют ся тер ри тори­аль ные конф лик тные ко мис сии. Сро ки и по рядок ра боты конф лик тной ко мис сии, ее сос тав и пол но мочия ус та нав ли ва ют ся мест ным (му ници паль ным) ор га ном уп равле ния об ра зова ни ем и до водят ся до све дения вы пуск ни ков, их ро дите лей (за кон­ных предс та вите лей), учи телей и ди рек то ров об ще об ра зова тель ных уч режде ний не позд нее, чем за 2 не дели до на чала го сударс твен ной (ито говой) ат теста ции.
пел ля ция о на руше нии про цеду ры про веде ния ГИА вы пуск ни ков 9 клас сов по да ет ся вы пуск ни ком в пись мен ной фор ме не­пос редс твен но в день про веде ния эк за мена до вы хода из ОУ-ППЭ ру ково дите лю ОУ-ППЭ.
ы пуск ник име ет пра во оз на комить ся со сво ей ра ботой, про верен ной эк за мена ци он ной ко мис си ей.
слу чае не сог ла сия с выс тавлен ной от меткой сле ду ет в 3-днев ный срок по дать апел ля цию в пись мен ной фор ме в тер ри­тори аль ную конф лик тную ко мис сию ли бо ру ково дите лю то го ОУ, в ко тором обу ча ющий ся оз на комил ся с офи ци аль ны ми ре­зуль та тами эк за мена.
у ково дитель ОУ, при няв ший апел ля цию, дол жен сра зу же пе редать ее в тер ри тори аль ную конф лик тную ко мис сию.
онк рет ные сро ки и по рядок по дачи и расс мот ре ния апел ля ции по ре зуль та там эк за мена ре гули ру ют ся ре ги ональ ны ми нор­ма тив но-пра вовы ми до кумен та ми.

Вы пуск ни кам 9 клас сов, про шед шим го сударс твен ную (ито говую) ат теста цию (ГИА), вы да ет ся до кумент го сударс твен но го об разца – ат тестат об ос новном об щем об ра зова нии.
ат тестат выс тавля ют ся ито говые от метки по пред ме там, ко торые изу чались вы пуск ни ком в клас сах вто рой сту пени об­ще го об ра зова ния. Ито говая от метка оп ре деля ет ся на ос но вании го довой и эк за мена ци он ной от метки с уче том чет верт ных или по луго довых от ме ток, а так же фак ти чес кой под го тов ки вы пуск ни ка.
ы пуск ни кам 9 клас са, име ющим го довые, эк за мена ци он ные и ито говые от метки “5”, вы да ет ся ат тестат об ос новном об щем об ра зова нии осо бого об разца.
е ги он впра ве ввес ти в до пол не ние к ат теста ту до кумент (сви детель ство, сер ти фикат, вы пис ка из про токо ла), подт вер­жда ющий ре зуль та ты эк за менов в но вой фор ме.
ча щи еся 9 клас сов, не до пущен ные или не про шед шие ГИА, по ус мотре нию ро дите лей или за кон ных предс та вите лей ос­тавля ют ся на пов торное обу чение или по луча ют справ ку об обу чении ус та нов ленно го об разца. Ли цам, по лучив шим справ­ку, че рез год пре дос тавля ет ся пра во прой ти го сударс твен ную (ито говую) ат теста цию в фор ме экс тер на та. При этом ра нее про ходив шие ГИА сда ют эк за мены по тем пред ме там, по ко торым в справ ке выс тавле ны не удов летво ритель ные от метки.
с ли вы пуск ник 9 клас са не про шел ГИА, он ос тавля ет ся на пов торное обу чение, и смо жет прой ти ГИА на сле ду ющий год.