iv-schools.ru

Приказы о зачислении

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43

ул. Носова, д. 49, г. Иваново, 153030 тел./факс 37-14-55 E-mail: school43@ivedu.ru

ПРИКАЗ
от ___14 февраля 2013 года № 35/-О

О приеме граждан в МБОУ СОШ № 43

В соответствии со статьей 16 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 «Об образовании», на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 года № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», зарегистрированного 17.04.2012 г. № 23859, Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (с изменениями от 16 марта 2001 г., 25 июня 2002 г., 21 января 2003 г.), утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 03.12.1999 года № 1075, Постановления Администрации города Иванова от 21.01.2013 года № 52 «О закреплении территории городского округа Иваново за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы», Устава МБОУ СОШ № 43
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить следующие Правила приема граждан в МБОУ СОШ № 43 (далее – Правила)
1. Настоящие Правила регламентируют прием граждан Российской Федерации (далее – граждане, дети) в МБОУ СОШ № 43 (далее – учреждение) для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее – основные общеобразовательные программы).
2. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства в учреждение для обучения по основным общеобразовательным программам за счет средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и международными договорами Российской Федерации.
3. Правила приема граждан в учреждения определяются учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Правила приема граждан в учреждение для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием граждан, которые проживают на территории, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением (далее – закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования (далее – закрепленные лица)1.
_____________________________________________________________
1 Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет, или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов (пункт 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301)).
При раздельном проживании родителей место жительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (пункт 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 16; 2011, N 19, ст. 2715)).
Регистрация по месту жительства закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства (пункт 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144; 1997, N 8, ст. 952; 2000, N 13, ст. 1370; 2002, N 34, ст. 3294; 2004, N 52, ст. 5493; 2008, N 14, ст. 1412; 2010, N 37, ст. 4701; N 46, ст. 6024; 2011, N 44, ст. 6282)).

5. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении2.
В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования.
_______________________________________________________
2 Пункт 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 196 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 13, ст. 1252; 2007, N 31, ст. 4082).

6. Прием закрепленных лиц в учреждение осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).
7. С целью ознакомления родителей (законных представителей) обучающихся с уставом учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации учреждения, распорядительным актом органов местного самоуправления о закрепленной территории (далее – распорядительный акт), издаваемым не позднее 1 марта текущего года и гарантирующим прием всех закрепленных лиц и соблюдение санитарных норм и правил, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, учреждение размещает копии указанных документов на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте учреждения.
8. С целью проведения организованного приема в первый класс закрепленных лиц учреждение не позднее 10 марта текущего года (10 дней с момента издания распорядительного акта) размещает на информационном стенде, на официальном сайте учреждения, в средствах массовой информации (в том числе электронных) информацию о количестве мест в первых классах; не позднее 1 августа текущего года – информацию о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.
9. Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:
а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии);
б) дата и место рождения;
в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.
Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
10. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
11. При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
12. При приеме в учреждение в профильный кадетский класс родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют медицинскую справку установленного образца с целью выявления склонностей детей к профильной спортивной подготовке по соответствующим предметам учебного плана и предметам дополнительного образования.
13. При приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.
Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения, желающие продолжить обучение в профильных классах III ступени общего образования, сдают два экзамена по предметам, соответствующим данному профилю обучения.
14. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.
15. Прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.
Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.
В случае, если учреждение закончило прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, оно вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа.
16. Для удобства родителей (законных представителей) детей учреждение устанавливает график приема документов.
17. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
18. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации учреждения, уставом учреждения фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.
Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации3.
___________________________________
3 Статья 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3451; 2010, N 31, ст. 4196; 2011, N 31, ст. 4701).

19. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.
20. Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания.
21. На каждого ребенка, зачисленного в учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.
2. Назначить ответственными за исполнение данного приказа заместителей директора Емельянову Н.С., Шляпцеву Н.Н.
3. Разместить данный приказ на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте учреждения.
4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор: Н.В.Виткина

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43
ул. Носова, д. 49, г. Иваново, 153030 тел./факс 37-14-55 E-mail: school43@ivedu.ru

П Р И К А З
от 01.03.2013 № 53/1 – О

Об организации приема детей в 1 класс

В соответствии со статьей 16 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992г. №3266-1 «Об образовании», на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года №107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» зарегистрированного 17.04.2012 г.№23859, Постановления Администрации города Иванова от 21.01.2013 года № 52 «О закреплении территории городского округа Иваново за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы», Устава МБОУ СОШ № 43

ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Организовать набор детей в первый класс.
1.1.С 1 марта по 31 июля 2013 года осуществляется прием заявлений в первый класс только тех детей, которые зарегистрированы на микроучастке школы (постановление Администрации города Иванова от 21.01.2013 № 52 «О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 12.04.2012 № 72 «О закреплении территории городского округа Иваново за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы»).
1.2.С 1 августа 2013 года прием заявлений в первый класс начинается для детей, не зарегистрированных на микроучастке школы до момента заполнения свободных мест. Отказано в приеме в образовательное учреждение может быть только по причине отсутствия свободных мест.
В соответствии п.2.3. Санитарно – эпидемиологических правил СанПиН 2.4.2. 2821-10 п.10 наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек.
1.3.Осуществлять набор детей в 1 класс в соответствии с п.2.3.1.Санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 2.4.2.1178-02,контрольными нормативами и предельной численностью контингента обучающихся, заявленных в лицензии. Информировать родителей будущих первоклассников о наличии свободных мест в других муниципальных учреждениях в соответствии с информацией, размещенной на сайте управления образования.
2.Назначить ответственным за набор детей в 1 класс Емельянову Наталью Станиславовну, заместителя директора по УВР.
2.1.Ответственному за набор:
2.1.1. Осуществлять прием заявлений в общеобразовательные учреждения в соответствии с графиком, выставленным на сайте управления образования в рубрике комплектование 1,10 классов,
2.1.2. Осуществлять зачисление детей в 1 класс на основании заявлений родителей (законных представителей), медицинской карты ребенка.
2.1.3.Регистрировать документы, представленные родителями (законными представителями) в журнале приема заявлений по следующей форме: входящий номер, дата подачи заявлений, фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка, адрес фактического проживания ребенка, перечень полученных документов, подпись родителей.
2.1.4.Запрашивать персональные данные детей, родителей, осуществлять обработку полученных данных в соответствии с приказом управления образования от12.11.2007 № 482 «О создании баз данных образовательных учреждений на основании программы «1 С «Хронограф.Школа 2.5.» (в действующей редакции) Предоставить эти данные ответственному за информацию Шляпцевой Н.Н., заместителю директора по УВР для внесения в базу данных школы.
2.1.5.Знакомить родителей (законных представителей) с уставом, с основными образовательными программами, перечнем учебных пособий будущего первоклассника и другими документами, регламентирующими осуществление образовательного процесса в учреждении.
3. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания.
4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор Н.В.Виткина

На текущую дату – 57 человек:

Список зачисленных

1.Белова Виктория Артемовна
2.Варносов Иван Алексеевич
3.Смирнов Никита Леонидович
4.Бальцов Владислав Павлович
5.Бурков Владислав Алексеевич
6.Ворович Кирилл Михайлович
7.Онучин Виталий Денисович
8.Сауляк Екатерина Сергеевна
9.Аникина Софья Александровна
10. Жиркова Арина Александровна
11. Ярцев Максим Денисович
12. Фунтиков Иван Алексеевич
13. Самусенко Захар Кириллович
14. Салтыков Егор Андреевич
15. Серкова Алеся Витальевна
16 Зимина Дарья Дмитриевна
17. Ражук Владислав Максимович
18. Лучкова Юлия Сергеевна
19. Приданова Дарья Сергеевна
20. Базаокий Кирилл Корнельевич
21. Алисова Арина Алексеевна
22 Коробова Карина Андреевна
23Романов Иван Дмитриевич
24 Васюткина Мария Александровна
25 Брюханов Даниил Андреевич
26 Власов Артем Александрович
27Анохин Дмитрий Олегович
28 Лазарев Максим Андреевич
29 Башмакова Софья Александровна
30 Ганичев Владислав Романович
31 Горюнов Дмитрий Алексеевич
32 Зуй Софья Константиновна
33 Носков Иван Михайлович
34 Алымов Илья Алексеевич
35 Кузьменко Татьяна Александровна
36 Курилов Всеволод Игоревич
37 Локайчук Никита Сергеевич
38 Семенов Артем Алексеевич
39 Новожилова Наталья Александровна
40 Гайдина Таисия Сергеевна
41 Подмарева Елизавета Руслановна
42 Голиков Андрей Алексеевич
43 Голикова Владимира Алексеевич
44 Гришин Степан Валерьевич
45 Пяткина Анна Раджабовна
46 Налимова Алина Сергеевна
47 Бадиков Никита Алексеевич
48 Тунгусова Алексея Николаевич
49 Афонский Кирилл Денисович
50 Иванов Иван Сергеевич
51 Рыбальченко Сергей Андреевич
52 Курочкина Кристина Витальевна
53 Плохих Арину Сергеевна
54 Назарова Диана Евгеньевна